Чидлидеры показали впечатляющие результаты тренировок на спортивном фестивале в Карелии

В Карелии впервые прошел фестиваль по чир спорту на «Кубок почетного президента федерации чир спорта Республики Карелия». Порядка 250 спортсменов вышли на площадку Ледового дворца в Кондопоге. Среди участников были не только дети, но и несколько команд взрослых чирлидеров.

Оценивали выступления участников по всей строгости. Главный судья фестиваля Антон Калинин объяснил, что судьи обращают внимание не только на синхронность, хореографию, технику исполнения различных пируэтов, но даже на эмоции, артистичность и жесткость рук. Если в категории «джаз» руки выступающих должны быть гибкими, то во «фристайле», наоборот, жесткие руки.

Тренер клуба «Монро» Мария Новиченкова рассказала нам, что в чирлидинге есть свои сложности и при подготовке к выступлениям. В первую очередь это групповой спорт, поэтому если кто-то не пришел на тренировку или решил филонить на ней, то это сразу отразится на работе всей команды. Тем не менее начать с нуля может любой, лишь бы было желание.

Например, 8-летняя спортсменка Арина пришла в чирлидинг меньше года назад, но спорт дается ей легко. Ее мама Ольга говорит, что дочь очень стремится заниматься чир спортом, ведь девочке это приносит удовольствие. Арина тренируется не только на занятиях, которые проходят дважды в неделю, но и дома. Потом еще и показывает новые элементы с тренировок подругам в школе. Сейчас настрой у юной спортсменки самый боевой.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру