Выяснили, какими приятными мелочами умельцы из Карелии заполнили «Синий коридор»

24 декабря мы пришли в культурное пространство «Синий коридор», где проходил маркет изделий ручной работы, и были приятно удивлены многообразием того, что умеют мастерить карельские умельцы.

Представлено было так много товаров, что даже глаза разбегались: от новогодних пряников, которыми можно даже елку украсить, до пестрых платьев и футболок с символом Петрозаводска – скульптурой «Рыбаки». Не обошлось без керамики, уютного декора для дома, мебели и даже столовых приборов, изготовленных из аварийных деревьев, что были спилены в парках карельской столицы. Мастера порадовали плетеными зверушками, ловцами снов, букетами из сухоцветов, шапочками-лисичками, украшениями в виде шишек, кожаными ремнями, сумками и кошельками. А по аромату, исходящему от некоторых прилавков, не глядя становилось понятно: тут продаются свечи, мыло и духи.

На «Новогодней ретро елке» не могло не быть елочных игрушек из самых разных материалов. Мы нашли стеклянные шары, аккуратных снегирей и ангелов, смешных керамических гномов, деревянных зайцев, детей из ваты, грибы из овечьей шерсти. И, конечно, у ремесленников обнаружились новогодние открытки с теплыми поздравлениями на любой вкус и цвет.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру