Дед Мороз из Великого Устюга подарил сказку детям из Петрозаводска

В этом году всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга вновь проехал всю страну, чтобы порадовать детей запоминающейся программой, загадать вместе с ними желания и показать им свой уникальный новогодний поезд, декорированный под сказочный терем. В понедельник, 2 января, этот поезд наконец-то прибыл в Петрозаводск.

С самого утра всех желающих встретить Деда Мороза ждала концертно-развлекательная программа, веселить юных петрозаводчан и не давать мерзнуть взрослым собрались местные аниматоры и творческие коллективы. Мы заметили, что в этом году людей было меньше, чем в прошлом. Но это и хорошо, ведь Дед Мороз смог уделить внимание каждому: сказочный персонаж поздравлял всех с наступившим годом, пожимал руки, охотно фотографировался и даже принимал от детей рисунки. Помогала ему в этом команда забавных сказочных героев и, конечно, внучка Снегурочка.

Зимняя сказка ждала жителей Карелии не только на улице, но и внутри резиденции волшебника. В составе предусмотрены вагоны для проведения квестов, вагон-лавка, где можно было найти интересные сувениры, и вагон-ресторан для тех, кто проголодался. А в приемной Деда Мороза уже по традиции ребята загадали свои желания, взявшись за посох. На выходе из поезда всех участников программы ждали ароматные угощения – чай и пряники.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру