Как в Петрозаводске прошел праздничный концерт танцоров, следующих за мечтой

Под конец зимы танцевальный клуб «Рэгтайм» решил устроить в Петрозаводске праздничный концерт «Следуй за мечтой». Свои лучшие номера, каждое движение в которых было многократно отточено на тренировках, воспитанники клуба показали в ДК «Машиностроитель».

Пока прекрасные пары завораживали зал воздушным вальсом, страстной латиной и зажигательно зумбой, наш корреспондент немного поговорил с руководителем клуба Светланой Юшковой. Она объяснила, что концерт приурочен к дню рождения клуба, а не к Дню защитника Отечества или скорому наступлению весны. «Рэгтайм» существует уже 19 лет, но празднует день своего основания не каждый год. Зато если уж празднует, то ярко, красиво и с размахом. В этом году в Петрозаводск пригласили знаменитых по всему миру танцоров – двукратных чемпионов мира среди профессионалов WDC по 10 танцам Николая Говорова и Евгению Толстую. Кстати, спортсмены дали нашему изданию небольшое интервью.

Но удивить зрителей смогли не только профессиональные танцоры, но и участники клуба. Светлана отметила, что все выступающие – это гордость Карелии, потому как они достойно представляют республику на соревнованиях всероссийского и международного уровней. И речь не только про детей и подростков, ведь среди танцоров много людей, пришедших в клуб уже будучи взрослыми. Руководство и тренеры «Рэгтайма» уверены, что добиться отличных успехов можно в любом возрасте.

Так, Евгения оказалась в клубе, когда ей уже исполнилось 30 лет. И уже 10 лет она активно занимается и ездит на крупные турниры. Сама женщина рассказала, что в обычное время тренируется по 2-3 раза в неделю, но перед соревнованиями график становится жестче, а занятия становятся ежедневными. Благодаря таким усилиям она четырежды попадала на чемпионат Европы и смогла занять первое место на чемпионате СЗФО.

«Если есть желание, азарт, душевное томление, то нужно просто идти и делать. Считаю, что в любых достижениях 80% успеха – это работа, и только 20% – талант. Поэтому начинать танцевать можно и нужно в любом возрасте».

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру