Весенняя атмосфера наполнила арт-пространство «Синий коридор» в Петрозаводске

В первый выходной день этой весны, 4 марта, мы побывали на фестивале “Цветочный Бум” в культурном пространстве “Синий коридор”, где карельские умельцы представили изделия ручной работы.

Мероприятие проходит уже в 5 раз, поэтому мастера стараются держать планку на заданном высоком уровне: помнить как про качество, так и про креативность. 

“Цветочный Бум” порадовал жителей Петрозаводска сладостями и травяным чаем, волшебным стеклом, аксессуарами из кожи, корзинами из джута и хлопка, деревянными изделиями, украшениями, мягкими игрушками и куклами. И какое же весеннее настроение без аромата цветов: на фестивале были представлены духи, свечи, мыло, стабилизированные цветы.

Пообщались с посетителями и узнали, что некоторые приходят на фестиваль с мыслью, что им ничего не нужно, но в итоге уходят с целым пакетом “ненужных” изделий.

Кроме того, для горожан подготовили различные мастер-классы. Некоторые попробовали смастерить своими руками стеклянные бусины, другим же понравилось заниматься росписью пряников, а кто-то из посетителей предпочел создать ламинированные открытки для родных и близких.

Организаторы позаботились и о том, чтобы на фестивале не было скучно детям. Для маленьких жителей Петрозаводска на другой площадке мероприятия состоялся спектакль от Театра Особый.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру