Яркие улыбки и движения участников танцевального чемпионата в Карелии впечатляют

Сильнейших танцоров определили 28 мая в Петрозаводске на финальном открытом танцевальном чемпионате “Northern Champ. Звезда Карелии”.

Уровень организации масштабного спортивного мероприятия, которое проходило в 4 этапа в 2022-2023 годах, оценили не только участники батлов, но и судьи. Так, мы поговорили с одним из них – Александром Волковым. Он выделил несколько положительных моментов. В частности – тайминг. По его словам, все работало четко и по делу как часы. поэтому прицепиться к чему-либо невозможно.

“Касательно подготовки спортсменов – здесь есть некая особенность. Они довольно эмоциональны, если сравнивать с Москвой и Санкт-Петербургом. Санкт-Петербург, например, в этом плане очень скучный, а Москва 50/50. Здесь же очень мощный заряд энергии. Танцоры довольно хорошо подготовлены. Кстати, последние года четыре вижу такую тенденцию, что крупные города, если взять совокупное, то есть количество поделить на качество, начинают отставать от более маленьких, компактных городов, в которых не так много команд, но фактически каждая, выезжая на любой из чемпионатов, занимает призовые места”, – поделился рассуждениями Александр Волков.

Тренеры отметили для себя высокую конкуренцию. Поэтому подготовка приходила на регулярно, чтобы в день мероприятия выложиться на полную. Также частое явление в танцевальных коллективах – ротация. 

“Кто-то уходит, кто-то приходит, а нам нужно держать команду. В итоге получается так, что половина команды – новички. У нас есть еще такая специфика: выпускники 9 и 11 классов уезжают из Кондопоги, поэтому приходится искать новых воспитанников”, – рассказала тренер кондопожской команды “KC-DANCE". 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру