Учебники есть, учителей не хватает: готов ли Петрозаводск к учебному году

Учебники есть, учителей не хватает: готов ли Петрозаводск к учебному году

В администрации Петрозаводска подвели итоги подготовки муниципальной системы образования к новому сезону. В школы города отправятся 25 тысяч человек, в сады – 16,5 тысяч. При этом в 120 образовательных организациях сформировано 129 первых классов. Все заведения образовательной сферы готовы с жилищно-коммунальной точки зрения, за лето ремонт проведен в 38-ом детском саду, а также трех школах номер: 3, 34 и 19.

По сообщению руководителя городского управления образования Любови Иконниковой, «школы Петрозаводска полностью обеспечены учебниками. При этом в образовательных учреждениях открыты шесть вакансий: не хватает учителей русского языка, математики, истории и обществознания, иностранных языков».

С какими итогами в сфере образования Петрозаводск подходит по версии нашего издания - читайте в статьях: В какую сумму обойдется необходимый минимум для первоклассника в Петрозаводске, Еще одна попытка пресечь действие осенней бомбы –оптимизации в детсадах, Все выступают против оптимизации петрозаводских детских садов, но она продолжится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру