Город, в котором проходил республиканский праздник, обозвали руинами

Город, в котором проходил республиканский праздник, обозвали руинами
Фото, которыми гость Беломорска подтвердил состояние "руин".

Что привычно глазу карельского обывателя, то выдержит не каждый гость из столичных округ. Так, в социальной сети появился пост одного из путешественников, родом из Санкт-Петербурга. По роду деятельности он спортсмен, дела занесли в северный карельский город, что «известен Беломоро-балтийским каналом который получил известность скорее благодаря советским паперосам Беломор,нежели транспортной важностью и жуткой историей его создания. Это городок как и миллионы раскинутых по нашей стране доживает свои годы постепенно усыхая и превращаясь в руины прошлого СССР.Стоило прогуляться по нему, чтоб в этом убедиться. Например, в 1967 году тут проживало 16 тыс. человек , а сейчас уже меньше 10. Дороги в большинстве раздолбаны, работы практичнски нет. Досуг мал, хотя в городе много прекрасных и живописных мест. Жаль, что такую тенденцию можно наблюдать во многих городах России. Как это изменить? Наверное надо начать с самого себя. Пока предлагаю впитать местный колорит улиц этого города. В наших руках это изменить либо все население России будет жить лишь в городах миллионах,остальное доживать» - написал гость республики. Подкрепил он свои впечатления серией фото, на которых - разруха и запущенность.

Беломорчане отреагировали на эту публикацию. Ерничая над изъянами в грамотности автора, одни не согласились с ним и призвали делать иные фото, другие подтвердили – все так.

Напомним, в этом году День образования республики власти передвинули на иную дату. Вместо 8 июня, торжества прошли в июле. Причем, по недавно заведенной традиции, основные мероприятия «кочуют» из одного города Карелии в другой. И летом 2018 года праздничной столицей республики стал как раз Беломорск.

«МК» в Карелии» показывал читателям, как северный город попытался, но все же не подготовился к большой дате. Что уж говорить о периоде «после бала».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру