Хватит заливать: Петрозаводск пытаются спасти от локальных подтоплений

Хватит заливать: Петрозаводск пытаются спасти от локальных подтоплений
Так выглядят дворы Петрозаводска в межсезонье.

Улично-дорожная сеть Петрозаводска находится в таком состоянии, что иногда «ливневка» не справляется. И тогда намеки на венецианские пейзажи возникают в разных микрорайонах города, а некоторые территории просто становятся судоходными. О проблеме наше издание пишет уже несколько лет подряд. 

В местной администрации рассказали, что пытаются что-то с этим сделать. При помощи учреждения «Служба заказчика», обслуживающего сети городской ливневой канализации.

Так, дополнительный дренаж оборудован на пересечении улиц Германа Титова и Кирова, где пешеходы обычно на пересекали, а переплывали «пешеходник». Также ситуацию исправляли в районе железнодорожного переезда на улице Новосулажгорской.

Восстановили и дренажную канаву вдоль Лососинского шоссе – между АЗС и Республиканской больницей. А на пересечении Муезерской и Матросова / Связи будут установлены дождеприемные колодцы. Водоотвод появится в микрорайне Ключевая, там, где расположены детсад номер 64 и средняя школа 33.

Дефектовка дорожного покрытия проводится в микрорайоне Старая Кукковка, частный сектор которой заливало еще весной. Здесь запланированы мероприятия по предотвращению сезонного подтопления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру