Ни одного участника безумного свадебного кортежа не лишат водительских прав

Ни одного участника безумного свадебного кортежа не лишат водительских прав
Стоп-кадр

Пару дней назад жителей Петрозаводска возмутил свадебный кортеж, который вольготно разъезжал вечером по Петрозаводску, нарушая все правила ПДД. В итоге, нарушители получили от ГИБДД 75 постановлений по делам об административных нарушениях. Сумма штрафов составила около ста тысяч рублей.  

Издание «МК в Карелии» решило узнать в управлении ГИБДД, будет ли кто-то из водителей лишён водительских прав и узнали, что нет.  

- В настоящее время не было нарушений, которые предполагали лишение права управления. Штрафы выписаны за проезды пересечений улиц на запрещающий сигнал, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, - рассказали в пресс-службе ГИБДД.  

Некоторые горожане не поленились и по камерам уличного видеонаблюдения отследили маршрут и нарушения водителей. Они сами видели, что участники свадебного кортежа не раз проезжали на красный свет и пересекали двойную сплошную, однако отделались только штрафом, поэтому позиция карельского ГИБДД не очень понятна.

Согласно статье 12.15 КоАП ч. 4 за пересечение сплошной линии предусматривается штраф до 5000 рублей или лишение права управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев, а за повторное нарушение водителя лишают права управления транспортом на год или налагают штраф 5000 рублей. Выезд на полосу встречного движения карается штрафом от 1 000 руб. до лишения прав на 1 год по статье 12.15 КоАП ч. 3,4. Что же касается проезда на запрещающий сигнал светофора, то по статье 12.12 КоАП ч. 1,2 предусмотрен штраф от 800 до 5 000 руб. или лишение прав на 4-6 месяцев.

Пафосное хамство на дорогах Петрозаводска: водителей свадебного кортежа прилично оштрафуют

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру