Выпускникам петрозаводских школ и лицеев вручили аттестаты. Фото

 Выпускникам петрозаводских школ и лицеев вручили аттестаты. Фото

На своей странице в соцсети глава республики рассказал, что сегодня в Карелии более 10 тысяч выпускников 9 и 11 классов получают аттестаты. Нашему корреспонденту удалось пообщаться с некоторыми девятиклассниками из Петрозаводска.

Так,  аттестаты об основном общем образовании получили выпускники 9 класса средней школы № 10 имени А.С. Пушкина. Вручали аттестаты с соблюдением социальной дистанции. Причем вся церемония прошла в защитных масках. Между тем, по словам выпускниц, коронавирус все-таки не омрачил праздничного настроения. Даже, несмотря на то, что из-за ковида пришлось отменить выпускные в традиционном формате.

В средней школе № 6 девятиклассникам выдавали аттестаты в кабинете, куда выпускников вызывали по списку. Причем каждому из школьников назначили определенное время для получения аттестата. Между тем ребят отмена выпускного не слишком порадовала.

В финно-угорской школе имени Элиаса Леннрота заветные документы вручали прямо на улице. Педагог отдавала девятиклассникам аттестаты и тут же делала фотографии у специального баннера – на память.

А вот вручение аттестатов выпускникам одного из петрозаводских лицеев проходило следующим образом: документы вручали в актовом зале, где находился только один класс. Естественно, с соблюдением мер безопасности.

В Петрозаводске выпускникам вручили аттестаты

В Петрозаводске выпускникам вручили аттестаты

Смотрите фотогалерею по теме

Вместе с тем, из-за ковида в этом году для девятиклассников отменили ОГЭ. В целом, как и всегда, некоторые выпускники 9 классов решили продолжить обучение в школе и перейти в 10 класс, а кто-то уже нацелился на поступление в колледжи.

О том, как будет проходить ЕГЭ у 11-классников, мы писали ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру