В Карелии продолжается ремонт дороги Петрозаводск – Суоярви

В Карелии продолжается ремонт дороги Петрозаводск – Суоярви
Фото: пресс-служба главы Карелии

В Карелии продолжают ремонтировать дорогу Петрозаводск – Суоярви, сообщили в пресс-службе главы Карелии со ссылкой на Минтранс республики. В прошлом году там заменили почти 35 километров асфальта.

В текущем сезоне дорожники ООО «ПСК «Строитель» заменят участки дорожного покрытия от 33 километра дороги до границы Суоярвского района. Их общая протяженность – 28 километров. Между тем на 90-м километре трассы выполняется водоотведение. В Минтрансе пояснили, что когда вода вдоль дороги окончательно спадет, рабочие заменят водонасыщенный грунт и займутся устройством новой дорожной одежды.

А уже на следующий год запланирована реконструкции самого проблемного участка автодороги: с 25 по 33 километры. В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации. Пока же здесь предусмотрено фрезерование и временное восстановление наиболее поврежденных фрагментов дорожного полотна.

Кроме того, в 2021 году собираются отремонтировать участок от федеральной трассы «Подъезд к аэропорту «Петрозаводск» до поселка Чална.

В целом с 2020 по 2024 годы только в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Карелии предусмотрен ремонт более 1086 километров региональных автотрасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру