В Карелии зафиксирована 34-я смерть от коронавируса

 В Карелии зафиксирована 34-я смерть от коронавируса
Фото: pixabay.com

В Карелии в монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн скончался  петрозаводчанин 1936 года рождения с подтвержденным ковидом. Как пояснили в оперштабе Карелии по борьбе с коронавирусом, у мужчины были сопутствующие заболевания. Это 34-й летальный исход с начала эпидемии в республике.

Согласно публикуемой ежедневно сводке о заболеваемости коронавирусом в республике, 17 новых случаев заболевания подтверждено в Карелии: в Петрозаводске заболели 7 человек, в поселке Лоухи – 3 человека, в Пряжинском районе – трое (по одному – в поселках Эссойла и Матросах и селе Крошнозере), в Кондопоге – двое, в  Медвежьегорске, в поселке Кортела Лахденпохского района – по 1 человеку.

Выздоровели еще 33 человека: в Петрозаводске – 22, в Медвежьегорском, в Питкярантском, Сортавальском и  Суоярвском районах – по 2 человека, в Олонецком, в Пудожском и Беломорском районах – по 1 человеку.

На самокарантине находятся 992 человека, 9 человек – в местах обсервации.

Напоминаем, что в Карелии вновь произошло смягчение ограничений, введенных в республике в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру