Вспышки коронавируса в классах привели к тому, что на дистанционное обучение перевели учащихся двух карельских школ в Питкярантском районе: в Хийденсельге (76 человек) и Ляскеля (270 человек). Об этом сообщил глава Карелии на своей странице в соцсети.
Вместе с тем, продолжают получать знания дистанционно и ученики с 5 по 11 класс в Лоухской школе. Начальному звену повезло больше – они могут ходить на уроки в школу, так как занятия для них проводятся в отдельно стоящем здании.
Не миновал карантин и дошкольников. Так, на карантин закрыли одну группу детского сада № 20 в Кондопоге, временно отправив по домам 20 воспитанников.
К очному обучению, в свою очередь, вернулись студенты 2 петрозаводских колледжей: педагогического и базового медицинского.
В целом сегодня на карантине находятся 2 группы дошкольников, 56 классов и 7 групп студентов.
Из-за ОРВИ также закрыты на карантин 2 группы в детских садах и 49 классов в карельских школах.
Ранее мы сообщали, что сегодня в Карелии зарегистрировано 39 заболевших коронавирусом, 1 из них – ребенок.