Как это было: петрозаводская сельскохозяйственная ярмарка закрылась через день после открытия

Как это было: петрозаводская сельскохозяйственная ярмарка закрылась через день после открытия
Фото: Л. Корвякова

Открывшаяся 9 октября осенняя сельскохозяйственная ярмарка в Петрозаводске продержалась недолго: она проработала всего два дня. Накануне мероприятие на площадке у ТРЦ «Лотос Плаза» посетил глава Карелии Артур Парфенчиков и остался очень недоволен. Он рассказал о многочисленных нарушениях противоэпидемической безопасности: нет дистанции между некоторыми торговыми точками, покупатели ходят без защитных масок, продавцы без перчаток, допускается дегустация продуктов. Кроме того, изначально сообщалось, что на ярмарке будут исключительно карельские производители, но приехали представители и из других регионов и даже стран.

Икра чавычи и утиная колбаса: какими товарами удивляет осенняя ярмарка в Петрозаводске

Икра чавычи и утиная колбаса: какими товарами удивляет осенняя ярмарка в Петрозаводске

Смотрите фотогалерею по теме

Вот, какие впечатления от работы торговых рядов, сложились у нашего фотокорреспондента Людмилы Корвяковой, которая побывала в день открытия ярмарки:

- В масках единицы, хотя в колонках регулярно звучат просьбы соблюдать масочный режим. На входе – санитайзеры. Есть и Кубань, и Воронеж, и классические белорусы с колбасами. Про Мурманск с рыбой я уже не говорю. Продавцы доброжелательные, зазывают, предлагают попробовать.

Что почем: в Петрозаводске открылась осенняя сельскохозяйственная ярмарка

Смотрите видео по теме

В результате 10 октября Артур Парфенчиков подписал распоряжение о приостановлении работы ярмарки. Она сможет возобновить продажи только после устранения нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру