Врача, который работает в ковид-бригаде, не пускали в троллейбус

Врача, который работает в ковид-бригаде, не пускали в троллейбус

Несколько часов назад в паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск» в соцсети появилась история одного из городских врачей. Женщина выложила ее вместе с видео.

Так, автор рассказала, что она является доктором городской поликлиники и работает в ковид-бригаде с 8 утра и 20 часов вечера. Она пояснила, что на остановке «Кемская» на Ключевой собралась толпа людей, которые попадали на работу, уточнив, что один троллейбус проехал мимо, затем также мимо проехала маршрутка №9. После чего остановился троллейбус № 1. Причем водитель не хотел впускать женщину в общественный транспорт и попытался вытолкать ее на улицу, она была четвертой из троих. На работу медик сумела попасть со скандалом.

Между тем людям приходится мерзнуть на остановках по часу. Что и говорить, не все работодатели готовы предоставить транспорт своим сотрудникам, если подобная ситуация по каким-то причинам коснулась даже врача ковидной бригады. Наравне со взрослыми на переполненных остановках приходится страдать и детям, которые попадают в детские сады и школы.

Ранее мы писали о том, что в Карелии ввели ограничения, которые коснулись общественного транспорта. По всей видимости, дополнительные троллейбусы, которыми усилили маршруты, чтобы избежать коллапса, не спасают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру