Тепло и мандарины: совершить маленькое чудо предлагают жителям Карелии

 Тепло и мандарины: совершить маленькое чудо предлагают жителям Карелии
Фото: pixabay.com

Подарить «Мандариновое настроение» тем, кто волею судьбы остался без дома, может каждый житель Карелии. А еще сделать чуть лучше жизнь бездомных, которым приходится выживать на улице зимой.

Акцию во имя веры в человечество предлагает провести центр «Попечение», волонтеры которого кормят каждое воскресенье бездомных горячими обедами. Но Новый год и Рождество – это время чудес, и каждому человеку хочется ощутить хотя бы частицу праздника, поэтому волонтеры предлагают общими усилиями сделать один из обедов особенным и, конечно, порадовать людей, у которых нет дома, небольшими, но важными подарками.

Ежедневно вплоть до 9 января, с 10.00 до 13.00, волонтеры центра принимают подарки для бездомных мужчин и женщин. Важно – мужчин, оказавшихся на улице, все-таки больше.

Из чего может состоять подарок? Самые простые вещи: теплые носки, рукавицы, шапки, шарфы, трусы (х/б). Кроме того, в приоритете супы или пюре быстрого приготовления, чай в пакетиках, а также сладости к чаю.

Перед акцией, то есть 8 и 9 января с 10.00 до 13.00, а также 10 января – строго до 12.30 – можно принести мандарины, фрукты и сладости к горячему чаю по адресу: улица Вольная, 1.

Не забудьте написать на пакетике заветные слова: «Мандариновое настроение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру