Форелеводческое хозяйство, «прославившееся» кровавыми стоками, оштрафовал карельский Россельхознадзор

Форелеводческое хозяйство, «прославившееся» кровавыми стоками, оштрафовал карельский Россельхознадзор
ФОТО: СТРАНИЦА АНДРЕЯ РОГАЛЕВИЧА В СОЦСЕТИ

Скандал вокруг форелеводческого хозяйства в Сегежском районе привлек внимание Россельхознадзора. После многочисленных публикаций представители ведомства провели свое административное расследование и оштрафовали ответственное лицо.

Ранее мы уже писали, что сбой в работе действующих очистных сооружений на предприятии «Русское море – Аквакультура» вблизи поселка Попов Порог привел к серьезным последствиям: болото, расположенное в лесном массиве, обагрилось рыбьей кровью и потрохами (в надзорном ведомстве уточнили, что, по поступившим данным, дно болота было заполнено преимущественно икрой).

Багровые реки вблизи форелеводческого хозяйства беспокоят жителей Карелии

Смотрите видео по теме

Когда на место экологического бедствия в уменьшенных масштабах выехал госинспектор Управления стоков из труб не было. Поверхность болота была чистой, на дне не было обнаружено никаких осадков. Производство, по информации пресс-службы ведомства, действительно закрыло цех, где перерабатывалась рыба, чтобы «улучшить систему очистки и обеззараживания сточных вод».

За нарушения ветеринарно-санитарных правил, сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов Россельхознадзор все-таки назначил должностному лицу штраф – в 20 тысяч рублей, который уже был выплачен в полном объеме.

Читайте по теме: «Рыбные стоки» в Сегежском районе фиксировали еще 4 года назад»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру