В Петрозаводске на этой неделе начнут травить крыс

В Петрозаводске на этой неделе начнут травить крыс

В Петрозаводске с завтрашнего дня начнется крупная акция по избавлению города от крыс. Ее в очередной раз организует мэрия города. На этот раз – с 20 апреля по 5 мая. Причем традиционно городская администрация предлагает объединиться в борьбе с крысами управляющие организации, товарищества собственников жилья и недвижимости, торговые предприятия, общепит и все значимые социальные объекты.

Бороться с грызунами будут на контейнерных площадках, в подвалах многоквартирных домов, детских садов, школ и не только.

В мэрии высказали просьбу: до 17 мая направить информацию об уже проведенных мероприятиях по дератизации (обработанной площади в кв. м и количестве объектов, которые очистили от грызунов) на электронную почту: yuliya.krasnaya@petrozavodsk-mo.ru.

Также в администрации напомнили, что складировать ТКО нужно исключительно в контейнеры, так как большое количество мусора, которое складируется возле контейнерных площадок, а также на общественных территориях – неминуемо приводит к увеличению популяции грызунов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру