В Карелии научат, как выводить детей из кризисной ситуации

Форум «Вместе на помощь семье» пройдет в Петрозаводске 5 октября

В Карелии научат, как выводить детей из кризисной ситуации

В Карелии продолжается работа над проектом создания модели Службы экстренной и кризисной помощи детям и их семьям, частью которого станет республиканский форум: в нем примут участие педагоги, психологи, сотрудники Комиссий по делам несовершеннолетних, государственные и муниципальные чиновники.

В рамках мероприятия его участникам расскажут о том, что представляет собой детство в современном мире, какие новые риски появились для тех, кому сегодня еще не исполнилось 18 лет. Отдельно внимание будет уделено вопросу развития цифровых технологий и их влияния на подростков. Лекции участникам форума будут читать известные ученые МГУ и Сибирского государственного университета.

Форум, проходящий под эгидой Карельского фонда развития образования и организованный карельским Уполномоченным по правам ребенка, ставит перед собой три цели. Во-первых, разработать единую стратегию помощи ребенку, попавшему в трудную жизненную ситуацию, и его семье. Во-вторых, научить действовать в рамках этой стратегии специалистов, которые работают с такими детьми. Кроме того, организаторы форума собираются вплотную заняться межведомственным взаимодействием для преодоления такой ситуации: медики, психологи, полиция, педагоги и чиновники должны действовать вместе, помогая друг другу и тем самым помогая ребенку.

Между тем проект детского кризисного Центра Карелии поддержал фонд Джоан Роулинг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру