За 13 миллионов обследуют бывший Дом культуры ОТЗ в Петрозаводске

За 13 миллионов обследуют бывший Дом культуры ОТЗ  в Петрозаводске

В бывшем Доме культуры ОТЗ, где планируется разместить карельский Театр драмы, собираются провести обследование. О том, что на сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика для выполнения работ по комплексному обследованию здания, расположенному по адресу: улица Гоголя, 1, пишет «Столица на Онего».

Заказчик работ – Управление капитального строительства Карелии. При этом максимальная цена контракта составляет 13 миллионов рублей, а источник финансирования контракта значится как бюджет Российской Федерации. Работы по проектированию должны пройти в 2021 – 2023 годы, проводить работы, в свою очередь, будут в 2023 – 2024, предельную стоимость строительства обозначили в 1 млрд 515 млн рублей.

Исполнитель контракта должен будет разработать концепцию реконструкции, при этом нужно будет учесть запросы заказчика, подготовить проектно-сметную документацию, получить положительное заключение экспертов, а затем подготовить рабочую документацию.

Важный нюанс – здание Дома культуры Онежского тракторного завода является объектом культурного наследия регионального значения, так что сохранить особенности, которые делают его таковым, также придется, но в то же время и привести в соответствие современным нормам.

Читайте по теме: «Дом культуры ОТЗ отремонтируют для «Творческой мастерской» к 2025 году».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру