Жена инвалида из Олонца обвинила сотрудников Минздрава в обмане министра

Жена инвалида из Олонца обвинила сотрудников Минздрава в обмане министра
Фото со страницы Михаила Охлопкова

Жена инвалида из Олонца Алевтина Шидарева продолжает отстаивать права супруга на процедуры и опровергает сообщения карельского Минздрава о выделении транспорта для поездок на гемодиализ в Лодейное поле. Женщина считает, что подчинённые вводят в заблуждение главу министерства Михаила Охлопкова, который накануне написал ей личное сообщение.

«В этой сложившейся ситуации мне жалко именно Вас и неудобно перед Вами. Да, Вы всегда помогали мне. Я неоднократно обращалась к Вам и по поводу лекарств и по госпитализации близкого родственника. Вы добрый, человечный, понимающий и лучший из всех министров Карелии. Но то, что Вы написали мне здесь, я слышу впервые! …Прошу Вас разобраться с теми, кто Вас обманывает и вводит в заблуждение. …Никто не предлагал мне ни машины, ни госпитализации. Палеативную помощь предлагали только на один единственный день! …Желание пациента - чувствовать себя человеком, получать хороший уход, а в условиях стационара это невозможно, так как медицинский персонал в таком перегруженном режиме не сможет обеспечить его. И у пациента, в каком бы он не был состоянии, есть право жить в семье. Мы от него не отказались!» – цитирует женщину «АиФ-Карелия».

Напомним, ранее Минздрав Карелии отчитался, что пациента с заболеванием почек будут возить на процедуры в Лодейное поле на машине олонецкой ЦРБ за счёт целевой субсидии из республиканского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру