Многострадальный водопровод и канализацию в поселке Карелии могут достроить

Многострадальный водопровод и канализацию в поселке Карелии могут достроить
Фото: районная газета "Наша жизнь" - Meijän elaigu", апрель 2020 года

Глава министерства строительства, ЖКХ и энергетики оптимистично, но несколько размыто обрисовал будущее еще одного объекта, который уже давно должен был быть построен по федеральной целевой программе. Так, по информации Виктора Россыпнова, «появилась реальная перспектива завершения еще одного многострадального контракта». Речь идет о строительстве водопровода и канализации в поселке Пряжа. Водопровод, а точнее магистральная ветвь водопровода, которая даже не соединена с жилыми домами и будет соединена лишь за счет собственников домов, был построен в этом году, а вот канализационные трубы еще должны проложить. Работами также будет заниматься местный предприниматель – ИП Карабанин.

Пока жителям придется наслаждаться раскуроченными участками дороги – например, «кашей», которая, к счастью, подмерзла недалеко от общественной бани, а также радоваться перекопанным тротуарам. Радости от затянувшегося строительства давно нет ни у кого. Многие все еще жалеют прекрасную березовую аллею, которая росла вдоль тротуаров.

Ранее мы сообщали подробности эпопеи по строительству объекта. Сами жители не сильно надеются на то, что эта эпопея когда-нибудь завершится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру