Агрессивные бродячие собаки терроризируют жителей нескольких городов Карелии

Агрессивные бродячие собаки терроризируют жителей нескольких городов Карелии
Фото: PXHERE.COM

Сразу в двух карельских подслушках появились посты о беспризорных собаках, которые кидаются на людей и животных.

В группе «Медвежьегорск online» горожанка заявила, что у дома №24 по улице Карла Маркса обитают три большие собаки, которых подкармливают сотрудники магазина мясной продукции. Женщина утверждает, что четвероногие опасны: «Сейчас с утра окружили девушку, рычали и прыгали на нее. Моего сына за ногу прикусила одна собака, следов от укуса нет, но страху ребенок натерпелся!»

Скриншот: группа "Медвежьегорск online"

В комментариях к посту администрация муниципального района отметила, что заявки на отлов в Межвежьегорске принимаются по телефонам: 8 (81434) 5-22-71 (ЕДДС), 8 (81434) 5-72-09 (МКУ «АХЦ Медвежьегорского района»).

А в сообществе «Подслушано l Кемь» жители рассказали, как возле дома №13 по Пролетарскому проспекту псы несколько раз набрасывались на декоративное домашнее животное.

«Спасло поднять питомца на руки, но зацепили куртку. Невозможно пройти мимо этого дома по Пролетарскому. Вылетают с места и с ходу, агрессивно, без причины набрасываются на собачку», – жалуются кемляне.

В комментариях мнения на счет этих собак разделились: кто-то говорит, что они агрессируют и на прохожих, другие утверждают, что собаки спокойные.

Скриншот: группа "Подслушано l Кемь"

Читайте: "Что в Карелии делают для уменьшения количества бродячих собак".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру