Жители поселка Карелии несколько дней проводят без воды

Жители поселка Карелии несколько дней проводят без воды
фото: Прионежский район

В Карелии в поселке Деревянка местные жители вынуждены несколько дней находиться без воды. Ещё 13 ноября в группе “Прионежский район” появилась информация об аварии на водопроводе. Её обещали устранить в течение нескольких часов, однако работы затянулись. 

За сутки рабочие разобрались с разгерметизацией трубопроводов высокого давления. На место происшествия, из-за которого возникли “временные неудобства”, 14 ноября отправили тяжелую технику. Для жителей организовали подвоз воды. 

Во вторник, 15 ноября, власти сообщили, что работы на участке продолжаются. Также в качестве временного решения пришлось расконсервировать скважину, она находится около водоочистных сооружений, чтобы наполнять резервуары.

“Был обнаружен и отремонтирован один поврежденный участок. Но необходимо найти все скрытые повреждения. Для этого задействована вторая единица тяжелой техники”, – написали в группе района.

Необходимый ресурс пообещали вернуть сегодня утром, однако в комментариях местные жители утверждают, что вода еще не поступила в жилые дома.

скриншот: "Прионежский район" / ВК

Читайте: "Проезд на Лекарском переулке в Петрозаводске отремонтируют до конца недели".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру