Жители Петрозаводска прониклись духом творчества на фестивале «Цветочный Бум»

Жители Петрозаводска прониклись духом творчества на фестивале «Цветочный Бум»

В Петрозаводске весна пришла на фестиваль “Цветочный Бум”, который с 4 по 5 марта организовали в культурном пространстве “Синий коридор”.

Прилавки карельских мастеров были заполнены различными изделиями ручной работы, а воздух наполнился яркими ароматами, символизирующими долгожданную весну. Выяснили, что организаторы стараются приглашать каждый раз новых умельцев, чтобы у посетителей была возможность познакомиться с разными работами и выбрать изделие по своему вкусу.

К слову, попасть на фестиваль в роли мастера оказалось не так просто. Один из организаторов мероприятия Юлия Фёдорова рассказала, что сначала работы умельцев оценивает оргкомитет. В основном отдают предпочтение мастерам, которые занимаются одним направлением и активно в нем развиваются.

“Стиль, дизайн, качество – это то, что для нас принципиально. Обязательно должна быть творческая страница, для того чтобы по ссылке человек мог выйти на мастера и связаться с ним напрямую, если его заинтересовали какие-то работы. Это очень важно. Мы хотим нести в люди красоту, качество и творчество”, – отметила Юлия Фёдорова.

Побывали на фестивале и готовы показать красоту, качество и творчество читателям!

Весенняя атмосфера наполнила арт-пространство «Синий коридор» в Петрозаводске

Весенняя атмосфера наполнила арт-пространство «Синий коридор» в Петрозаводске

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру