Дырявый Гоголевский мост в Петрозаводске просят закрыть на ремонт

Дырявый Гоголевский мост в Петрозаводске просят закрыть на ремонт

В паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии» опубликован пост в одно предложение: «Гоголевский мост, похоже, тоже пора закрывать на ремонт дорожного полотна...».

Под постом горожане устроили дискуссию, обсуждая все дефекты путепровода: ямы и колейность. Кто-то предлагает закрыть его и нормально отремонтировать, кто – просто подлатать, один из участников беседы и вовсе предложил скинуться по 50-100 рублей и самим отремонтировать, раз властям нет дела.

Ранее сообщали, что в 2013 году мост закрывали на ремонт, планировали расширить его до 4 полос, пустить троллейбусы. Но в процессе, как обычно, что-то пошло не так. В результате в декабре 2017 года мост открылся после ремонта. Правда, он остался двухполосным и троллейбусы по нему не пошли, но водители, особенно спального микрорайона Древлянка, были рады и этому, так как выехать в город было проблематично.

И вот прошло 6 лет. И у нас снова на Гоголевском мосту колея, хоть руль бросай – никуда твоя машина не свернет. Ну а ямы уже становятся на некоторых участках особенно опасными – прощай подвеска.

Ответим, что в списках восьми улиц, которые планируется отремонтировать в этом году, Гоголевский мост есть, поэтому его подлатают.

Какие еще дороги отремонтируют в этом году в Петрозаводске, смотрите здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру