Дело экс-инспектора Ростехнадзора Карелии начнут рассматривать в День смеха

Дело экс-инспектора Ростехнадзора Карелии начнут рассматривать в День смеха
Фото: Ирина Меркова

Как стало известно «МК в Карелии», 26 марта в горсуде Петрозаводска в закрытом заседании состоялось предварительное слушание по уголовному делу бывшего госинспекторта Ростехнадзора Карелии Георгия Хе, обвиняемого в покушении на получение взятки в 6 млн рублей.

В заседании судья Денис Катанандов продлил для подсудимого меру пресечения в виде домашнего ареста до 12 августа. А вот в удовлетворении ходатайства адвокатов - Михаила Шогина и Романа Масалева, которые просили отправить дело на дорасследование в прокуратуру, отказал.

Само рассмотрение дела назначено на 1 апреля.

Напомним, что, по версии следствия, Георгий Хе намеревался получить незаконное денежное вознаграждение. А взамен обещал выдать руководству Соломенского лесозавода разрешительные документы на допуск к эксплуатации электрического оборудования, хотя, считает следствие, ранее отказывался согласовать эту процедуру".

Как сообщил нашему изданию Михаил Шогин, он считает, что его «подзащитный невиновен и вместе с коллегой-адвокатом Романом Масалевым постараются доказать это в суде, когда дело будет рассматриваться по существу».

«Деятельность Ростехнадзора по контролю за объектами энергетики носит прозрачный характер, - сказал Михаил Шогин. – Все решения и действия инспекторов этого ведомства проходят через систему электронного документооборота. Скрыть что-либо в такой ситуации невозможно. Устранили нарушения – получили разрешение. Требовать здесь взятку не за что, и Георгий Хе этого не делал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру