Руководитель сменился в Минсельхозе Карелии

Руководитель сменился в Минсельхозе Карелии
ФОТО: МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО И РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА КАРЕЛИИ

Как стало известно «МК в Карелии», Ольга Палкина, исполняющая обязанности руководителя Министерства сельского и рыбного хозяйства Карелии, вышла в отпуск. Временно ее замещает замглавы ведомства Андрей Квасников.

Отметим, что Ольга Палкина исполняет обязанности глав Минсельхоза республики с того момента, как арестовали по обвинению в получении взятки министра Владимира Лабинова, с 16 марта 2023 года. И хотя 1 февраля 2024 года глава Карелии Артур Парфенчиков подписал указ об освобождении от обязанности министра сельского и рыбного хозяйства республики Владимира Лабинова, который уже больше года находится под стражей по обвинению в получении крупной взятки, должность главы ведомства по-прежнему остается свободной.

Напомним, 16 марта 2023 года судья Петрозаводского городского суда Елена Семичева вынесла решение о заключении под стражу главы Минсельхоза Карелии Владимира Лабинова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с 2021 по 2022 год министр сельского и рыбного хозяйства Карелии, действуя через посредника, получил взятку в сумме 10 млн рублей. Деньги предназначались для совершения незаконных действий в интересах предпринимателя, связанных с получением субсидий (грантов) на реализацию мероприятий по развитию сельского хозяйства и поддержки фермеров.

На сегодняшний день уголовное дело Лабинова находится в суде, его будет рассматривать сам председатель горсуда Петрозаводска Денис Катанандов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру