Строительство домов для расселения «аварийки» в Карелии проконтролируют через камеры

После очень неприятного инцидента с выговором главе Карелии за срывы сроков выполнения программы по расселению аварийного жилья в республике, всевозможные штабы, совещания и заседаний комиссий, посвященные контролю за ходом строительства домов для переселенцев, проходят едва ли не в ежедневном режиме.

Накануне, сообщает правительство республики, состоялось очередное заседание координационного штаба, на котором губернатор Карелии заявил о санкциях, которые последуют за невыполнение подрядчиками-строителями условий программы, а также сообщил, что сорвать расселение аварийного фонда не позволит никто – ни президент России, ни жители Карелии.

Как отметил министр строительства, ЖКХ и энергетики Дмитрий Матвиец, до 25 марта будет выбрана фирма, которая достроит за «Гидростроем» дома. Напомним, контракт с «Гидростроем» был расторгнут.

По сообщению правительства, в Суоярви жильцы «авариек» переедут в новые квартиры «уже в ближайшее время». 

Для того, чтобы иметь информацию по каждому объекту, и.о. первого заместителя губернатора Олег Тельнов предложил установить на стройплощадках камеры, транслирующие ход работ. Александру Худилайнену предложение понравилось, поэтому к 11 марта камеры поставят на стройках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру