Как вел себя рынок недвижимости Петрозаводска в прошлом году

Основные тенденции в отрасли - по версии строительной компании "Баренц Групп"

Вот и завершился 2017 год – и хочется отметить, что он был динамичным и результативным. Помимо уже строящихся объектов "Баренц Групп" запустил новый глобальный проект - жилой комплекс "Курс" на набережной Варкауса в Петрозаводске. 

Основные тенденции в отрасли - по версии строительной компании "Баренц Групп"
Вот такая "евродвушка" - новый подход к организации экономичного комфортного жилья

На сегодняшний день организованы продажи в пяти объектах по городу Петрозаводску:

«Свиристель» на Кукковке

«Иволга» на Древлянке

«Изумрудный» на ул.Куйбышева

«Курс» на наб.Варкауса

«Народный» на ул.Профсоюзов

Самым популярным проектом на 2016-2017 годы стал «Свиристель». Новый экологически чистый квартал нельзя не заметить. Яркий, красочный район стал настоящим украшением нашего города. Здесь вы не увидите старых домов с изношенными подъездами и открытыми контейнерами для мусора. Рядом есть все необходимое для комфортной жизни: гипермаркет «Лента 2», детские сады и школы, остановка - в двух шагах. А для любителей активного отдыха рядом проходит лыжная трасса Фонтаны, прогулочный бульвар и лесной массив.

Жилой квартал «Свиристель» - это не просто ряд домов. Это продуманное решение для комфортной и красивой жизни. Придомовые территории оснащены детскими площадками, предусмотрены большие парковочные зоны. В каждом подъезде жилого дома выполнена дизайнерская отделка холлов, установлены бесшумные лифты KONE. В домах установлены крышные котельные, соответственно в квартирах всегда есть горячая вода и отопление. А стоимость коммунальных платежей значительно ниже обычного.

Жилой комплекс «Иволга» на Древлянке конкурирует с ЖК «Свиристель» во всех отношениях. Яркий оранжево-желтый комплекс расположился в самом сердце микрорайона на бульваре Интернационалистов. Уже сейчас можно оценить красоту этого дома и его придомовой территории, так как первые три подъезда уже близки к сдаче в эксплуатацию.

Вокруг комплекса раскинулись аллеи сосен и лиственных деревьев. Детская площадка освещена со всех сторон, и даже в темное время суток на площадке светло и безопасно, как днем. Баскетбольная площадка огорожена, а уличные тренажеры на территории комплекса уже смонтированы. Также около дома имеются тренажерный зал, бассейн и лыжная трасса.  Сегодня можно с точностью сказать, что ЖК "Иволга" - это комплекс, который построен для активных людей.

Помимо спортивных объектов, в шаговой доступности с комплексом находятся детские сады №118, 19, 121 и частный детский сад, а также школы №46, 42 и Университетский лицей.

Рядом много магазинов («Дикси», SPAR, «Семья», «Магнит») и аптек. Инфраструктура полностью организована для комфортной жизни.

А самой главной конкурирующей составляющей стала планировка 2016-2017 года. Это удобная "евродвушка" с отдельной спальной комнатой.

Преимуществом этой планировки являются удобное разграничение пространства и цена. Такая квартира пользуется спросом как у молодых семей, начинающих совместную жизнь, так и у людей в возрасте, желающих жить раздельно с детьми.

Также «Баренц Групп» ведет строительство и в центре города. Жилой комплекс "Изумрудный"  - это четырехэтажный монолитный дом на улице Куйбышева, сочетающий в себе уютные тихие дворы и оживленный деловой центр города. Инфраструктура комплекса очень разнообразна. Рядом расположены административные и бюджетные организации, школы, детские сады, культурно-исторический центр города. Придомовая территория ухожена, а в подъездах выполнена дизайнерская отделка холлов.

Отдельно хотим отметить новый проект нашей строительной компании новой волны "Баренц Групп" - жилой комплекс «Курс» на Варкауса. Это комплекс из трех монолитных домов. Квартиры уровня комфорт плюс в жилом комплексе "Курс" на Варкауса на стадии строительства можно купить по очень выгодным ценам, сопоставимым с ценами в спальном районе города. Так, минимальная цена за "евродвушку" площадью 32 квадратных метра сейчас составляет всего 1 697 000 рублей. Мы предлагаем разные варианты планировок квартир, подробнее вы можете ознакомиться с ними на нашем сайте https://kurs.group/. Во всех квартирах, начиная с 6 этажа – большие панорамные окна и остекленные террасы.

Все без исключения проекты стали популярными в Петрозаводске и вывели "Баренц Групп" в лидирующие позиции на рынке города: по нашим исследованиям на декабрь 2017 года доля компании на рынке составила 34%.

Подводя итоги года, хотим поблагодарить всех наших клиентов за выбор строительной компании новой волны "Баренц Групп". Мы благодарны, что в решении квартирного вопроса вы обратились именно к нам, а мы в свою очередь приложим все наши усилия, чтобы оправдать ваше доверие.

Мы хотим поздравить жителей Карелии с наступившими Новым годом и Рождеством, и пожелать всем удачи, крепкого здоровья, семейного и финансового благополучия.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 17 января 2018

Заголовок в газете: Жилье новой волны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру