Мимо бюджета: опубликованы списки должников-«миллионщиков» Карелии

Мимо бюджета: опубликованы списки должников-«миллионщиков» Карелии
Троллейбус и карельское ГУП "МОСТ" - одни должники на фото.

Карельский минфин на постоянной основе публикует списки предприятий и организаций, которые задолжали в консолидированный бюджет республики свыше 1 миллиона рублей. В том числе, поименованы и те, которые находятся в стадии банкротства.

Ведомство отмечает, что таких должников все меньше: было 196, а стало 160. Впрочем, осенью прошлого года их было еще меньше – 157.

На этот раз в списке банкротов, недоплативших в казну по состоянию на 1 июля, 79 позиций. Среди них традиционно: ГУП РК «Мост» («МК» в Карелии» подробно рассказывал об этом предприятии, в результате чего появилось уголовное дело), ГУП РК «Леса Карелии», некоммерческое партнерство «Футбольный клуб «Карелия», а также Онежский тракторный завод и Онежский судостроительный завод, на которые собирались обратить внимание в рамках 100-летия республики.

Среди тех, кто не находится в стадии банкротства, но также не перечислил платежи в суммах с шестью нулями, - 81 должник. В одном ряду здесь: ООО «Санаторий «Марциальные воды» и республиканская больница имени В.А. Баранова, Лоухская ЦРБ и МУП Петрозаводска, осуществляющий перевозки троллейбусами, «Городской транспорт», ДРСУ Сортавальского района и Костомукши.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру