Сегежское ЦБК могут привлечь за желтый снег и мертвых птиц

Сегежское ЦБК могут привлечь за желтый снег и мертвых птиц
Фото: Отражение. Карелия

Жители Сегежи получили ответ от Балтийско-Артического межрегионального управления Росприроднадзора на свой запрос по ситуации в городе. В письме говорится о том, что в Сегеже провели повторный отбор проб с 19 по 22 ноября на стационарных источниках выбросов АО «Сегежский ЦБК». Выявлены превышения предельно-допустимых концентраций, сообщает издание «Столица на Онего».

Должностное и юридическое лицо АО «Сегежский ЦБК» могут привлечь к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. При этом, как отметили в управлении, действующий проект комбината предельно-допустимых выбросов согласован до 2025 года и предприятие получило разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

Стоит напомнить, что власти Карелии уже сообщали о результатах проверок в Сегеже – брали пробы почвы, снега, воздуха, а также исследовали трупы птиц. В результате превышения предельно-допустимых концентраций не было выявлено. Артур Парфенчиков удалил со своей страницы ВКонтакте запись о том, что в городе было зафиксировано превышение выбросов сероводорода, бензапирена и метилмеркаптана на содорегенерационных котлах ЦБК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру