Совладельцу ТЦ "Ягуар" домашний арест заменили на запрет определённых действий

Совладельцу ТЦ "Ягуар" домашний арест заменили на запрет определённых действий
Фото Дениса Погребного

В среду, 7 июля, судья петрозаводского городского суда Екатерина Хомякова рассмотрела вопрос об изменении меры пресечения для совладельца торгового центра «Ягуар» на Древлянке Гусейна Мамедова, пишет «Столица на Онего».

9 июля должен был истечь срок домашнего ареста Мамедова. В связи с этим старший помощник прокурора Петрозаводска Юлия Железова просила продлить меру пресечения. Однако суд назначил бизнесмену запрет определённых действий сроком до полугода.

«И сейчас коммерсанту запрещено общаться с лицами, допрошенными по делу. Нельзя пользоваться телефонной связью и интернетом, отправлять и получать почтово-телеграфные сообщения, за исключением заявлений и ходатайств, связанных с его уголовным делом», – поясняет издание.

Напомним, совладелец петрозаводских торговых центров «Ягуар» и «Главный» Гусейн Мамедов обвиняется в даче 200-тысячной взятки наличными (статья 291 ч.4 УК РФ) заместителю мэра Петрозаводска (в то время), председателю комитета градостроительства и землепользования Евгению Перову. Тот деньги не взял.

Читайте по теме: «Как в Карелии вместо спорткомплекса построить торговый центр».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру