Экс-директора петрозаводской спортшколы, согласившегося с увольнением, не восстановили на работе

Экс-директора петрозаводской спортшколы, согласившегося с увольнением, не восстановили на работе
Денис Семенов. Фото rfs.ru

Денис Семенов, уволенный с поста Детско-юношеской спортивной школы №7 Петрозаводска в августе прошлого года, через суд потребовал восстановления на работе, но получил отказ.

Примечательно, что сразу после увольнения уже бывший директор признался, что все законно – он выложил соответствующую запись на своей странице в социальной сети: "Уважаемые родители и все любители футбола! Решение о расторжении со мной трудового договора по п.2 ч.1 ст.278 ТК РФ законно. (…) По мере сил готов помогать в развитии спорта в Петрозаводске, потому что самое главное для меня в жизни семья и футбол!».

Сейчас запись удалена, сама страница закрыта для просмотра. Денис Семенов теперь требует  восстановить его на прежнем месте, выплатить недополученную зарплату, а также компенсировать моральный вред в сумме 300 тысяч рублей.

Напомним: директор покинул свое кресло в августе прошлого года. Причины расторжения договора с руководителем названы не были – законодательство дает такую возможность муниципальным начальникам, и они ею активно пользуются.

Читайте по теме: "За 5 лет в Петрозаводске уволили 90 директоров муниципальных структур"

Тем не менее, и общественность, и сам Денис Семенов уверены, что причина заключается в сорванных сроках ремонта стадиона "Юность" в карельской столице, в котором ДЮСШ-7 выступала в роли заказчика. При этом ответственность за срыв заказчик и подрядчик валили друг на друга.

Читайте по теме: "Почему встал ремонт стадиона "Юность" в Петрозаводске : версия заказчика работ"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру